Auction 884T, Lot # 73
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con veneras, roleos y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 149 x 80 cm. Estimado $ 6,000-8,000